SchenkAir
sportlich.li - Sportangebot in Liechtenstein
sporteo
Elkuch
van Eck Verlag

Schweizer Cup: Eine Überraschung
13.08.2017 09:33

Wohlen (ChL) verliert gegen 2.Ligisten

Die Profivereine hielten sich bei der Austragung des 1/32-Finals um den Schweizer Cup am Samstag schadlos. Die Amteure mussten sich den Profis durchwegs geschlagen geben. Eine Überraschung gab es aber dennoch: Der FC Linth (2. Liga Interregional) schlug den Challenge-League-Vertreter Wohlen glatt mit 4:0.  Heute wird die zweite Tranche der Cupspiele des /32-Finals gespielt.

 

1/32 - Final - Helvetia Schweizer Cup
(Ergebnisse vom Samstag)

Sa 12.08.2017
FC Union-Sportive Montfaucon a (5.-Neuchâtel Xamax 1912 SA  (ChL) 0:21
 
FC Bassersdorf 1 (2.)-AC Taverne 1 (2. Int.) 2:1 nV
FC Stade-Payerne  (2. Int.)-FC Thun  (SL)  1:2
 
SC Brühl  (PL)-FC Chiasso (ChL)  0:1
 
FC Biel-Bienne (2. Int.)- FC Bavois (PL) 3:1
 
FC Linth 04 (2. Int.) - FC Wohlen (ChL) 4:0
FC Altdorf (2. Int.) - Servette FC  (ChL)  0: 6
FC Breitenrain  (PL) - BSC Young Boys (SL) 0:3
 
FC Vernier 1 (2.) -FC Stade Nyonnais  (PL)  0:3
SC Kriens (PL)-FC Luzern (SL)  0:1

FC Arbon 05 1 (2.) - FC Wil 1900 (ChL)  0:7
FC Concordia Basel (2.) -BSC Old Boys (PL) 2:7
FC Wängi 1 (2.) - SR Delémont  (1.)  0:1
FC Hausen a/A 1 (3.) -FC Hergiswil  (2. Int.)  1:5
 
ES FC Malley LS I (2.) - FC Stade-Lausanne-Ouchy (PL) 0:14
FC Bellach  (2.) -FC Köniz  (PL)  0:4
 
 
FC Bassecourt  (1.) -FC Lugano (SL)  0:6
 
CS Interstar 1 (2. Int.) - FC Schötz  (1.) 6:7
NK Pajde (2. Int.) - FC Lausanne-Sport (SL) 1:3
 
 
 
So 13.08.2017
 
 
13:00 FC Gränichen (2.) -FC Sion (SL)
14:30 FC Wettswil-Bonstetten  (1.)- FC Basel 1893  (SL)
14:30 FC Kreuzlingen (2. Int.)- FC Rapperswil-Jona  (ChL)
14:30 FC Chippis  (2. Int.)- FC Zürich (SL)
14:30 FC Münsingen  (1.)-SC Düdingen  (1.)
15:00 FC Rüti 1 (2. Int.)- FC Schaffhausen (ChL)
15:00 CS Romontois (2. Int.) - Grasshopper Club Zürich (SL)
15:00 FC Béroche-Gorgier I (2.)- FC Kosova (1.)
15:00 FC Bulle  (2. Int.) -SC YF Juventus  (PL)
15:00 FC Wyler (2.)- FC Locarno  (2. Int.)
15:30 FC Echallens Région (1.) -FC Aarau (ChL)
16:00 FC Baden (1.)-FC St. Gallen 1879  (SL)
16:30 FC Gambarogno-Contone (2.) -FC Winterthur (ChL)

 

 

 

  anmelden